Акунин - что происходит с Россией / вДудь

Акунин - что происходит с Россией / вДудь

Внутри: 0:21 О чем этот выпуск? 1:41 Почему Путин начал войну? 5:44 Путин = Николай I? 7:47 Крымская война 11:27 Важное объявление 11:36 «Россия никогда не нападала первой». Правда?12:17 Почему Путин так увлекся историей?13:20 Быть империей - плохо? 16:09 Почему так много людей в России поддерживают войну? 19:35 ГДЕ ВЫ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ 8 ЛЕТ? 21:17 Репрессии 23:13 Ваш дедушка - чекист? 25:57 «Никогда не нужно слушать, что говорит тебе спецслужбист»27.34 Может ли президент быть КГБшником?28:36 Как Михалков повлиял на финал «Статского советника»? 31:35 Запад виноват в войне? 34:54 Кто нарушает обещания?35:36 Бомбардировка Белграда, вторжение в Ирак и Сирию - разве это нормально? 37:27 Америка - империя лжи? 38:46 Смертная казнь - это хорошо или плохо?41:58 Пропаганда в советской школе 44:16 Польза цензуры (сомнительная)46:44 Освоение Сибири = колонизация Америки? 50:42 Ждет ли Россию еще один распад из-за этой войны? 55:15 Лучший период в истории России 56:19 Почему у России особый путь? 1:01:39 Худший период в истории России 1:04:07 Как Сталин влияет на сегодняшнюю Россию?1:06:13 Будет ли ядерная война?1:10:16 Надо ли уезжать из России? 1:11:41 В 1945-м США сбросили на Японию атомную бомбу. Как страны общаются сейчас? 1:13:40 Смогут ли русские и украинцы наладить отношения?1:16:20 Коллективная ответственность за войну - это правильно? 1:17:36 Что будет с Россией дальше?

Я надеюсь, что вас после этого обоих посадят.

Спасибо вам огромное за этот выпуск! Смотрю из Германии, где живу более 30 лет. Родилась в Софии, где давным давном закончила русскую школу, потом училась в университете в Мюнхене на кафедре немецкой филологии, славистике и психологии. За первый раз вижу такой глубокий и умный анализ русской истории. Спосибо и за то, что есть такие русские и можно услышать их голос. Есть надежда.Мир миру!

@[SAWAGE] Поскорее бы

@Igor Volhen самый здравый и развёрнутый комментарий!

Родиться человеком, это не проблема, ОСТАТЬСЯ человеком это ПОДВИГ.

@Taras K пуэто пу ,а зелёнка молодец бросил всих и убег

@Ustym K как когда то скал Азов Донбассу вы себя сами обстреливаете,,вот и прилетело

человеком рождаются, личностью становятся.

@Vladimir Safonkin Согласна. Выше писали, что "остаться человеком - подвиг". У Акунина не получилось.

Не справился, после смерти попадаешь обратно в Россию 😂

Супер интервью! Как будто классную книгу прочитала, такое удовлетворение! Огромное спасибо!

Удовлетворена. Тупостью фантазии.

Да 👏! Очень интересный человек!

❤️ А ты ищи сайт из моего ника и увидишь школьнитц)) ⛔️🟥 как

Юрий, очень радует, что Вы сделали это интервью, называете войну войной. Горжусь Вами.

в стране где за слова против власти сажают, сделать такое интервью это что то невероятное. Многие блогеры на которых я был подписан как только исчезла монетизация заговорили о донатах или просто прекратили свою деятельность не высказав позиции

Выходите на митинги 6 марта в 14:00 на главную площадь своего города. Чем больше будут выходить тем меньше росгвардейцев и омоновцев будут ехать в Украину убивать и умирать.

❤️ А ты ищи сайт из моего ника и увидишь школьнитц)) ⛔️🟥 что

хорошо, что Дудь выпустил хоть такое интервью, так как в современных реалиях это уже больше достижение и смелость

Хочу мира в наших дружеских странах, чтобы люди жили долго и мирно!салам из Казахстана!

@l я вначале подумаоа, что вы с России. Если с Украины-то безуловно, лучше. Насчет России-мы идем за ней, вернее тонем,.к путин повязал нас кучами обязательств. Вы откуда?

@Ва Кв хуже, чем у нас?

@l у нас тут не сахар тоже

@чувак есть логика в ваших словах.

Судя по всему , если выйдет с Украиной, то на очереди Казахстан , окажется что и у вас геноцид русских , к власти пришли пантюркисты и прочий бред

Юрию респект, за тот вклад который он сделал в интервьюирование в этих условиях. Спасибо!

@Марина Ковалевская что для вас "креативно развиваться"? например?

@женя фуд в чем принципиальная разница между ящиком и теми каналами, которые смотрите вы?

@Natalya Zinenko шоцэ такi

@Дмитрий Селиверстов А Зеленский = США. Как можно это отрицать, когда Байден каждый день всем говорил, что Россия нападет, и что видны скопления войск у границ! Зеля знал и играл и играет свою роль!

@Дмитрий Селиверстов а навіщо ви дивилися це відео? Воно не для вашого слабкого розуму

Этот выпуск как свет среди полной темноты! Юрий, спасибо, что не оставляете нас!

Когда в инфо-шуме начинаешь сомневаться не только в достоверности фактов, но и в собственной адекватности, очень приятно послушать человека, с которым смотришь в одну сторону. Знания и внутренняя культура, товарищи, - капитал, на который не влияет инфляция и кризис.

@Nataly Stepanova вот вы ещё один пример, своим высказыванием вы, как вам кажется, возвышаетесь над общей массой людей, вы не такая как все - думающая и тонкая натура, а остальные, несогласные с вашей точкой зрения - темные и тупые, так выходит? Это всего лишь сомоувещевание, которым вы тешите свое самолюбие. Это удел совсем не тех к кому вы себя причисляет, малодушно. Да, и выводы ваши о том что я считаю правильным бомбить кого-то основаны на чем? "Иногда лучше промолчать чтобы не сочли за дурака."

@WONDER GUN какие ценности ты вот эти приклюхи которые у тебя в подписке считаешь знаковыми,корни хочешь увидеть,, Осознание,,воткни 7причин вчерашнее

@WONDER GUN смотря, какая у вас система ценностей. Человек с бедной и слабой системой не поймёт, о чём тут говорят. А если для вас может быть что-то правильное в том, чтоб бомбить мирное население. ну.

❤️ А ты ищи сайт из моего ника и увидишь школьнитц)) ⛔️🟥 но

Данное видео придает вам уверенности только из-за того, что мысли сказанные здесь сходятся с вашими и вы чувствуете от этого моральное успокоение. Но правильные ли мысли высказаны здесь?

Юрий ,хочется выразить вашей команде благодарность за то что в такое время когда закрывают всем рты ,вы продолжаете просветлять умы людей ,которым не безразлично будущее России , да, к сожалению у многих границы разума не выходят за комнату с телевизором ,но все таки нельзя не заметить как многим молодым людям не все равно в какой России будут жить их дети , да не возобладают над нами чувство отчаяния и ненависти , ведь когда мы в отчаянии -мы уже проигрываем перед тем кто вызывает в нас эти чувства , и над Россией взойдет радуга после грозы , спасибо вам за ваш труд

А чем Вы лучше , и чем телевизор отличается от Ютуба?)

❤️ А ты ищи сайт из моего ника и увидишь школьнитц)) ⛔️🟥 над

Это не интервью, это лекция, шедевральная лекция. Спасибо.

Видимо лекции вообще не слышала

Лекция с множеством ошибок, кошмар

Лекция человека ,который оправдывается за все плохое,не интересно.

В этой беседе происходит казалось бы невозможное - проявляется оптимизм в детальном, вдумчивом, рациональном анализе текущей ситуации, перспектив и аналогий с прошлым. Даже сложно оценить важность и значимость такой работы именно сейчас!Юрий, спасибо вам за смелость, за искренность, за веру в правду и в нас всех

@artem sizykh на вопрос слушает ли он речи Путина, Акунин ответил, что "нет, не слушаю, я читаю аналитиков". Это то же самое, что сказать "я источники не смотрю, а читаю сразу их анализ". Это субъективность и предвзятость.

@Евгений Кулябин путинголовногомозга

Мне вот интересно. Вы больны или правда не знаете мировую историю. а конкретно вторую мировую. . Или Вам показывают на карте мира , что США занимает всю центральную часть карты??

@Евгения Мешко ну и здорово. Судя по твоему комменту ты потерялась в просторах инета. Твоя аудитория явно не здесь.

@Асад откуда знаешь что по телевизору рассказывают? А куда мне - без тебя разберусь.

Эмоцыи : страшно от происходящего. Грамотно и понятно объяснил что происходит. Юра спасибо за прекрасного гостя и просто спасибо за это интервью

Есть еще 1 момент. Это интервью как бы хочет указывать, что делать, как делать, как правильно а как нет. Просто нужно представить ситуацию, в котором западный писатель хочет указать что делать своим правителям. Даже если и была бы такая ситуация, их правители не примут такие слова даже за гавкание собаки. Так что. хватит терять времени люди. Зрителям терять время, смотря это видео, автору и гостью пиздаболить по пусту. P.S. Такое ощущение что у гостя над объективизмом превосходят его эмоции.

Шикарное, а главное нужное в это время интервью!

Образовательно. Исторический и политический анализ. Надеюсь на хороший исход!

„Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ - Роберт Шекли

@GSG GSG Это в какую часть Украины мотались? И вы до сих пор живы? Ай да счастливчик.

@Ольга устал что либо доносить до вас. Мы всем сердцем за вас переживали, понимаешь?Мы искренне желали, что бы с вами всё было хорошо.Жители не начинали с вами войну, а вы с первого дня, ну, граждане Украины, начали писали, что бы мы сдохли, нас стали винить , но мы же не виноваты, как и вы.Вот только мы молились, что бы с вами было хорошо, вы же нам желали смерти.Это у нас выработало обратный эффект, некую неприязнь к вам.Вы с первых дней гордо начали скидывать фотографии мёртвых солдат и писать всякую грязь, на что вы рассчитывали? Что мы решим всё прекратить? От этого лишь больше ненависти в нас зародилось.Вы нас заставили вас ненавидеть, понимаешь? Ну вы почему-то не понимаете, или же не хотите нас услышать.Вашей ошибкой было то, что жители Украины ввязались в информационную войну.Начали постить и писать то, что не следовало.вы слепо распространяли диз.инфу в надежде, что бы склонить нас на вашу сторону, НО, МЫ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ. В итоге, ваша грязь заставила нас сплотиться и стать одним целым.

@Aristarx Plotnikoff это сарказм на счет стены и президентства, мдаа, точечные бомбардировки гражданских это в стиле РФ конечно, я думаю мир не сильно пострадает не получая от РФ экспорт, тот же газ уже всем надоел, никто не хочет с вами торговать, ведь вся торговля заключена на шантаже и насилие, Европа и другие страны будут покупать в другом месте но дороже, так же как и весь остальной экспорт, поэтому я поставил в пример стену, стену закрытой границы без торговли, без перелетов, без ничего, поверьте мир не умрет от такой потери, а вот люди в РФ начнут бунтовать когда новый айфончик не подвезут, когда на Мальдивы не слетаешь, когда вместо бмв и мерседеса только трактор, да и газ тот же подорожает ведь за границей никто уже не покупает, а спрос нужен, все у меня с экономикой нормально хотя я и не экономист.

@Ірина Хакімова ну не мне так не мне. Я ж не настаиваю. Просто не паникуйте.

@Jeff Foster вы в своем уме? Людей убивают ваши солдаты

Вот кто должен быть президентом России! Это лучшие слова которые я слышал за всю жизнь!Спасибо из города Борзя,Забайкальский край.Поделился в соц.сетях!

Очень позитивно, трезвая аналитика, дающая надежду на переоценка и возможность в следующий раз свернуть на развилке в сторону " наконец-то туда куда надо")))

Юра, вот это настоящие вопросы и интересный, важный диалог! Ты молодец! Последнюю фразу Григория Шалвовича переслушивал много раз, это очень сильные слова в которые нам всем сегодня нужно осознанно вникнуть. Это нашим детям и внукам потом жить в России.

Акунин прямым текстом заявил, что все 8 лет не украина, а РОССИЯ бомбила донбасс, что является не просто обманом, а распространением ЛОЖНОЙ ФЕЙКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, за которую у нас недавно ввели уголовную статью со сроком до 3 лет лишения свободы. Товарищ Акунин прямо в интервью наговорил на уголовную статью, обвинин Россию и нашу армию в преступлениях, которые она не совершала. Короче говоря слушать это дерьмо из уст старого маразматика нет никакого желания, после просмотра меня будто говном обмазали. А Юра если и дальше будет приглашать в студию таких прозападных предателей, то его могут закрыть, как русофобские помойки вроде Дождя и эхо москвы.

Юра, огромное тебе спасибо за такое интервью! На одном дыхании просто.

Последние слова заставили расплакаться. Стало спокойнее. Дожить бы. Спасибо,Юра, спасибо большое,спасибо и любимому писателю.

Обращаюсь у дудю. Если хочешь реально помочь людям, обратись с памяткой как им действовать в ситуации, куда обращаться. Объясни молодым мальчикам что не нужно кидать молотов в танк, это не поможет. Мальчик погибнет ни за что. Пусть воюют профессиональные военные! Объясни людям что нужно выгонять военную технику из жилых кварталов или убегать самим! Объясни что скоро это все закончится и нужно сохранить жизни! Ведь это самое главное! Почему ты не заботишься о людях? Твоя реальная помощь нужна как никогда! Все кто согласен скопируйте это сообщение и донесите до людей! Это спасет чью-то жизнь.

Господи милостивый!Дай нам терпения и силы испить до конца горькую сию чашу. Пресвятая Богородице, Заступница Державная,СПАСИ НАС.

Как бы было здорово, если бы жители России могли послушать это интервью! И чем больше, тем лучше!

Валентина, смотрим и рыдаем

❤️ А ты ищи сайт из моего ника и увидишь школьнитц)) ⛔️🟥 как

признание бывшего президента порошенко, что они нас бомбили(легко найти на ютубе) "У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады - их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну"

А мы по-твоёму его не слушали?

спасибо за выпуск, маленький островок хоть и печального, но спокойствия и мудрости в это драматичное время.

когда я узнала что кгбэшник стал президентом я заплакала - прощай немытая Россия

Невероятное интервью!! Пожалуйста , PLEASЕ, сделайте subtitles! Я живу 20 лет в Германии, и мои друзья просто должны это увидеть. За 2 часа все проблемы хоть объясняются. Решаться будут, когда все поймут. Спасибо.

Заплакал в конце со слов Акунина. Здоровья ему и мира и процветания России и Украине

Не плачь, утри слезу.

@Александр Север я живу на Донбассе , я бы мог вам написать о том что лично видел , но думаю это вас не переубедит , раз сми сказали бомбили - значит бомбили ) факты -не истина , факты - пластелин из которого каждый лепит что хочет . Но скажу всё таки , из личного опыта , Акунин по большей мере прав , только не российская армия бомбила , а местные продажные "пацанчики" , которым Россия любезно дала оружие

@Fornit Pankrushin Акунин прямым текстом заявил, что все 8 лет не украина, а РОССИЯ бомбила донбасс, что является не просто обманом, а распространением ЛОЖНОЙ ФЕЙКОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, за которую у нас недавно ввели уголовную статью со сроком до 3 лет лишения свободы. Товарищ Акунин прямо в интервью наговорил на уголовную статью, обвинин Россию и нашу армию в преступлениях, которые она не совершала. Почему Акунин не арестован? Акунина задержать вместе с Юрой, и впаять обоим по 3 года.

@Денис Антонов Кто тебя предал?) что за риторика чекистов, зомбак.

Юрий, спасибо за прекрасное интервью, спасибо за умнейшего человека на канале. Здоровья вам, удачи и безопасности.

Удивительно.Все так благодарят Акунина, восхищаются. Безусловно, он сам по себе прекрасный интересный человек.Но для меня интервью совершенно пустое. Что оно изменит? Какую пищу для ума даст? Даст ли опору людям? Рассуждения очень поверхностные и галопом по европам. Сам Акунин в России не живёт.Меня всегда поражали люди, которые так лихо обощали факты, прозревали мировую историю и ход вещей. Тут в прямом смысле не знаешь, что происходит у соседа и какие дела на ближайшей улице. Зато мировые процессы щелкаем как орехи. Чудны дела твои, господи.

Огромное спасибо за истину и смелость! Юра береги себя,ты нам всем очень нужен! Только с такими людьми можно потом восстановить страну!

Огромное спасибо за истину и смелость! Юра береги себя,ты нам всем очень нужен! Только с такими людьми можно потом восстановить страну!

Интеллигентный, не спешный разговор, про историю и политику если бы не контекст из-за которого рыдаешь, не ешь, не спишь.

Перестаньте читать новости, на сколько это возможно, и займите себя какой-нибудь хренью типа рукоделия. Мы все так заболеем, а у нас медицину оптимизировали.

@Александр Лысов Чувак, ваш дудь будет арестован вслед за Эхо и Дождем, если не заткнется вовремя.

@Александр Лысов я не вижу от вас контраргументов, а именно это важно, к чему все поговорки если сказать по сути нечего?

@Sandra D постарайтесь, пожалуйста, двигаться, свежий воздух, обязательно растяжка.

@Денис Антонов родина это не Путин

Спасибо, после этого интервью у меня появилась надежда. Глоток свежего воздуха просто в информационном болоте. Сил вашей группе, берегите себя!

. я гражданин России, им и останусь. Вы меня извините. Другого не будет. Спасибо за внимание.

Как я уважаю и обожаю уважаемого Бориса Акунина. Ваши замечательные книги - это наслаждение. Радость для ума и духа.

Почему то через все интервью такой посыл, что Россия не имеет права ни на что, что бы Россия не делала все это плохо, как бы другие страны не косячили это плохо, но им простительно, а в России будет хорошо только при условии, что в ней все будет идеально, но как этого достичь не знаю, но при этом излагает очень красиво.

Как хорошо видеть людей с такой же точкой зрения. А то среди этой пропаганды и газлайтинга не долго в самом себе засомневаться. Спасибо, Юрий, за выпуск.

@Тарас Твердохліб тонко

@R R совершенно верно подмечено!

Верно сказано! Очень тонкий смысл! В оруэле 1984 пропаганда взяла верх над голосом разума в итоге!

Спасибо за интервью! Самое адекватное и конструктивное , браво! Истинная журналистика

Очень мощный выпуск, очень классный мужик,буду пересматривать еще раз,так держать🔥🔥🔥

Не могла оторваться. Как хочется чтоб как много больше людей посмотрели это интервью.

Спасибо за интересный разговор с интересным человеком. В это непростое время просто необходимо помнить, что есть умные думающие люди, а значит мир ещё не сошёл с ума.

Великолепное интервью, когда бесконечная грусть и чувство надежды смешиваются воедино.

Обращаюсь у дудю. Если хочешь реально помочь людям, обратись с памяткой как им действовать в ситуации, куда обращаться. Объясни молодым мальчикам что не нужно кидать молотов в танк, это не поможет. Мальчик погибнет ни за что Объясни людям что нужно выгонять военную технику из жилых кварталов или убегать самим! Объясни что скоро это все закончится и нужно сохранить жизни! Ведь это самое главное! Почему ты не заботишься о людях? Твоя реальная помощь нужна как никогда! Все кто согласен скопируйте это сообщение и донесите до людей! Это спасет чью-то жизнь.

Точнее не скажешь🌹

Как вы хорошо сформулировали

ᅠНарод,ᅠдляᅠтех,ᅠктоᅠспрашивал,ᅠвотᅠтелегаᅠсоᅠслитымиᅠинтимᅠвидеоᅠс онлифансᅠНаташиᅠШелягиной😏.ᅠЕслиᅠкомуᅠинтересно,ᅠвотᅠканал:ᅠ ntshonl

Огромное спасибо, Юра! Это отличный выпуск. Гость - интеллигентный, умный и образованный человек. И ещё раз большое спасибо за твою смелость.

Юрец спасибо за гостя!Смотреть а главное слушать мнение этого человека было занимательно👍

Юрий и Григорий Шалвович спасибо вам большое за это интервью! Спасибо за адекватность, правду и благоразумие в это нелегко для всех нас время! Берегите себя!

Безумно интересный разговор получился! Юрий, ты лучший.

'Всеобщий инфантилизм'. как долго я не могла сформулировать свои мысли в правильное словосочетание.. Спасибо, Юрий, Вам и гостю. Выпуск должен быть просмотрен всеми и каждым

@Jon Jonson очень похоже на разговор прозомбированого россиянина с украинцем, где он рассказывает украинцу что происходила у него в стране. У нас в стране нет угнетение русского языка, на русском я разговариваю дома в Одессе, Киеве, Львове и Ужгороде. У меня в школе было в неделю один урок русского, два украинского, и это правильно! Два урока украинской литературы и один русской, у меня у сестры 8 классе сейчас также. Про самопровозглашенных республики: Бедные люди которые не смогли уехать оттуда, мне их искрений жаль. Там нет власти, там банд формирование, где все решает кэш. Если кто-то из соседей приходит в вашу квартиру и говорит, что Кухня теперь его и будет ее присоединять к своей квартире, то нормальный хозяин своего не отдаст и будет драться. Так и тут, если это зона боевых действий, то дам должны стрелять и будут стрелять, чтобы забрать своё. Обращение для русских патриотов, спасайте свою страну, нельзя к нам, вы бомбите Харьков, Киев и Чернигов, города где большая часть живет русскоязычных людей, получаеться вы убиваете самих же себя. Представляете ненависть этих людей к рОССИИ за это ? Прекратите войну, и сидите у себя в мордаре, иначе наши ЗСУ уничтожат все ваших орков! НЕТ ВОЙНЕ ! Спасибо Юрию, смотрели всей семьей, все были везде согласны. Акунин, бест оф зе бест !

"Спящие народы или исчезают, или просыпаются рабами" Ататюрк. Он в своё время спас Турцию, при развале Османской империи.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎